Campeonato de Futebol Suíço Sismmam/Aresmum

Tabela, resultado e nomes dos jogadores por equipe

 

Início: 15/4/19 | Final: 27/05/19 (previsão)
Equipes participantes: Empório Dom Glovienka, Auto Posto Flex Líder, Agropecuária Balestrin, Unifarma, Ração Dog Choni-Focinhos e Lacinhos e AM Turbonet

     

1ª rodada - 15/04/19 Resultado

Empório Dom Glovienka 2 x 2 Auto Posto Flex Líder
Agropecuária Balestrin 1 x 1 Unifarma
Ração Dog Choni-Focinhos e Lacinhos 3 x 1 AM Turbonet

2ª rodada – 22/04/19 Resultado
Agropecuária Balestrin 1 x 3 Focinhos e Lacinhos
Auto Posto Flex Líder 1 x 1 AM Turbonet
Empório Dom Glovienka 3 x 7 Unifarma

3ª rodada – 29/04/19 Resultado
Auto Posto Flex Líder 2 x 5 Agropecuária Balestrin
Empório Dom Glovienka 5 x 2 AM Turbonet
Unifarma 2 x 0 Focinhos e Lacinhos

4ª rodada – 06/05/19 Resultado
AM Turbonet 3 x 1 Agropecuária Balestrin
Empório Dom Glovienka 1 x 2 Focinhos e Lacinhos
Unifarma 3 x 4 Auto Posto Flex Líder

5ª rodada – 13/05/19 Resultado
Empório Dom Glovienka 1 x 5 Agropecuária Balestrin
Focinhos e Lacinhos 2 x 3 Auto Posto Flex Líder
AM Turbonet 2 x 2 Unifarma

Semifinal – 27/05/19 Resultado
Focinhos & Lacinhos 1 x 1 Agropecuária Balestrin (Agr. Balestrin venceu nas penalidades)
Auto Posto Flex Líder 0 x 1 Unifarma

Final – 10/06/19 Resultado
Focinhos & Lacinhos 5 x 1 Auto Posto Flex Líder (Disputa - 3º lugar)
Agropecuária Balestrin 3 x 1 Unifarma (Final)

Equipe campeã: Agropecuária Balestrin
Artilheiro: Wellivelton (Titim) da equipe Focinhos e Lacinhos
Goleiro: Emerson da equipe Focinhos e Lacinhos

 

Fotos das equipes

 
Auto Posto Flex Líder   Empório Dom Glovienka
 
Agropecuária Balestrin   Unifarma
 
AM Turbonet   Ração Dog Choni-Focinhos e Lacinhos
     
     
Formação das equipes    
     

EMPÓRIO DOM GLOVIENKA

08

CIGANO

11

CINTURA

01

DIOGO GLOVIENKA

06

EDILSON

10

JULIO NAUROSKI

07

REGINALDO

05

RENATO (ABÍLIO)

02

RONALDO CINTURA

09

SERGIO BRATAC

03

VAGNER (PÉ DE PORCO)

04

WILLIAN RADONSKI

 

 

 

AGROPECUÁRIA BALESTRIN

04

ALAN

01

ANDERSON SAVARIZ

03

BUGRÃO

10

CLAUDIO NEREZ

09

CLODOALDO (JOÃO XXIII)

02

DOUGLAS (REAL)

08

JOÃO PAULO

11

LEANDRO

06

LINDENBERG

07

MARMITA

05

RAFAEL

 

 

     

RAÇÃO DOG CHONI/FOC. E LACINHOS

09

CHARLES BROW

02

GADEIA

08

JEFERSON

01

JOSIMAR

04

JURANDIR POLIZELO

10

JURUNA

03

LEANDERSON

11

LUIZ FELIPE

07

MARCO DETONI

06

MATHEUS HENRIQUE

05

NEI

12

TIM TIM

 

A M TURBO NET

10

ANDROIDE

07

CARLOS NAUROSKI

04

DEGA

01

FERNANDO BALÃO

08

JAIRO

03

LEONARDO BARRANCO

09

MATOSO

06

MILTINHO

11

PRIMO

05

ROBINHO

02

WELTON (TOM)

 

 

     

UNIFARMA

09

ANDRÉ EVANGELISTA

01

BAGUNÇA

10

BERLOFA

04

BRUNO

06

BUIU

03

ELTON DUARTE

02

HELTON BECKER

05

LUCAS MIRANDA

07

MARIO BUENO

08

MUDINHO

11

NHEP

 

 

 

AUTO POSTO FLEX LIDER

08

AMARELINHO

04

BOCA

11

CRISTIAN (SAUDE)

06

DARCI DE CASTRO

07

DERLA

09

DIDA

02

MATEUS MORIGI

01

NILTINHO (SAUDE)

03

ORISVALDO

10

PIO

05

VLADIMIR